Четверг, 25.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Методические ориентиры...

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Откуда гость?
Всего ответов: 836
Главная » 2010 » Февраль » 28 » Индивидуальный образовательный маршрут школьника
Индивидуальный образовательный маршрут школьника
18:01

Положение

об индивидуальном образовательном маршруте МОУ СОШ

 с углублённым изучением отдельных предметов с.

1.Индивидуальный образовательный маршрут (ИОМ) структурированная программа действий ученика на фиксированном этапе его обучении (1 год).

2.Индивидуальный образовательный маршрут содержит четыре основных части:

I часть содержит перечень обязательных учебных предметов, который соответствует учебному плану школы на этот год. Предметы, изучаемые углубленно, обязательно выделяются в этой части маршрута. В конце подводится итог - обязательная  минимальная нагрузка на ученика (общее количество часов).

II часть часы выбора. Учащимся предлагается перечень курсов по выбору, из которых он вправе выбрать несколько курсов, но не более максимальной учебной нагрузки определенных нормами СанПин. Организация курсов по выбору регламентируется «Положением о курсах по выбору». В конце второй части подводится итог: максимальная учебная нагрузка, которая не должна превышать установленных норм.

III часть – предметные кружки и факультативы. В третьей части учащимся предлагается выбрать из перечня предметных кружков и факультативов те, которые он будет посещать в этом учебном году. Эти занятия не обязательны для посещения

            IV часть – дополнительное образование в гимназии и вне гимназии. В этой части учащиеся фиксируют ту дополнительную деятельность, которой они будут заниматься в этом учебном году (секции, кружки, научно-исследовательская деятельность, подготовка к олимпиадам и т.д.).

            3. Индивидуальный образовательный маршрут составляется всеми учащимися гимназии с 5 по 11 класс под руководством классного руководителя. Сроки заполнения маршрута: I и II части - до 15 сентября, III и IV части – до 1 октября. ИОМ согласовывается с родителями учащихся и подписывается индивидуально каждым учеником и его родителем.

            4. ИОМ утверждается куратором параллели и завучем по УВР, который курирует организацию курсов по выбору и дополнительное образование в гимназии.

            5. Контроль за выполнением ИОМ возлагается на классных руководителей и администрацию гимназии. В конце учебного года классный руководитель отчитывается о выполнении ИОМ учащимися класса.

            6. Учащиеся гимназии могут вносить изменения во II, III и IV части ИОМ в течение учебного года по согласованию с классным руководителем и родителями.

            7. ИОМ обеспечивает личностно-ориентированное и индивидуальное обучение учащихся школы.

Просмотров: 9316 | Добавил: elena-zelenskaj | Рейтинг: 3.7/6 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: